Единственная девушка на автогонках стала серебряным призером

В Тюмени завершился второй этап чемпионата Тюменской области по автомобильному спорту (ралли-спринт). В соревнованиях  приняли участие 16 пилотов из Тюмени, Ишима и Екатеринбурга. Единственной девушкой на соревнованиях стала опытная гонщица Наталья Маловецкая.

По итогам заездов в командном зачете победу одержала тюменская дружина  Ext_drive72.

По итогам заездов в личном зачете в классе 1400 лидером стал Помыткин Михаил, серебряным призером стала Наталья Маловецкая, третье место занял  Симанов Юрий.

По итогам заездов в личном зачете  в классе 1600 первое место у Евсеева Ярослава, 2 место у Кайнелайнена Евгения и третье — у Серебрянского Анатолия.

По итогам заездов в личном зачете  в классе 2000 первое место у Ташланова Евгения, 2  — у Серебрянского Анатолия, 3 – у  Кайнелайнена Евгения.

По итогам заездов в личном зачете  в классе «Свободный» лидером стал  Тюшняков Сергей, 2 место у  Аитова Руслана, на третьей позиции  оказался пилот из Екатеринбурга  Силаев Павел.

Сейчас автогонщики готовятся к третьему этапу чемпионата Тюменской области по автомобильному спорту в дисциплине ралли-спринт, который состоится 20 августа на автодроме ДОСААФ России (п. Метелева).

Наталья Маловецкая является постоянным участником соревнований, успешно выступает с 2009 года.

—  Мне с детства были интересны машины, и в числе игрушек у меня преобладал транспорт. «Рулить» у папы на коленках я начала с 5 лет. Получив права в 2002 году, сразу же обзавелась красным автомобилем  Toyota Vitz.  С тех пор мы неразлучны  с моим железным другом, у него даже есть имя. Для себя я его называю Витёг, а со времен автогонок от  «Авторадио» у него появилось еще одно имя —  Мустанг.  Даже наклейка на заднем стекле осталась.

Наталья работает в серьезной крупной компании города Тюмени главным специалистом. Она удивляет своим необычным увлечением  всех окружающих. Правда, как признается сама Наталья, удается не только удивлять, но и вовлекать через свой здоровый фанатизм. Сейчас Наталья готовится к соревнованиям в Новоуральске, которые пройдут 13 августа.

По материалам пресс-служба  департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области