Дошколята пробежали веселые старты

В Тюмени продолжается городская спартакиада среди детских садов «Малыш». Сегодня на футбольной площадке в Гилевской роще прошли финальные веселые старты. В соревнованиях приняли участие 12 команд – финалистов, которые определились по итогам отборочных этапов по административным округам. Напомним, всего в этом виде спартакиады приняли участие порядка 80-ти команд дошкольных учреждений со всего города.

 

По результатам забегов, которые выдались эмоциональными и по-спортивному зрелищными, лучшими стали команды:

1 место – детского сада № 146 корпус 4;

2 место – детского сада № 183;

3 место – детского сада № 132 корпус 1.

 

Победа любит подготовку. Яркий пример тому – команда детского сада № 146 корпус 4, которая методично готовится ко всем соревнованиям спартакиады. «Мы готовились на протяжении двух недель, проводили отбор среди детей и выбрали самых быстрых и ловких мальчишек и девчонок. Не скажу, что эти веселые старты дались им легко, но ребята настроились на результат и выполняли все задания максимально быстро, точно, четко следуя моим указаниям. Теперь будем готовиться к легкой атлетике», — поделилась инструктор по физической культуре детского сада № 146 корпус 4 Анастасия Сергеевна Радченко.

 

Заключительным видом в спартакиаде дошколят станет легкая атлетика на стадионе Тюменского техникума индустрии питания, коммерции и сервиса по адресу: ул. Пермяков, 3, корпус 1. 16 и 17 мая пройдут соревнования по административным округам, а 19 мая состоится городской финал.

 

По материалам пресс-службы
департамента по спорту и молодежной политике
Администрации города Тюмени

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *