День России украсил велофестиваль

День России в Тюмени отметили еще одним ярким событием. На Центральной площади нашего города прошел традиционный и полюбившийся тюменцам велофестиваль. Участников и гостей праздника поприветствовали заместитель главы города Тюмени Петр Вагин и депутат Тюменской областной Думы Юрий Баранчук.

 

На старт заездов вышли горожане от мала до велика. Большим красочным велопарадом участники проехали по центральным улицам города.

 

По традиции кульминацией фестиваля стал розыгрыш велосипедов. На протяжении всего фестиваля участники выполняли задания на интерактивных площадках, отвечали на вопросы викторины, зарабатывали жетоны для участия в розыгрыше. В этом году обладателями железных коней стали шесть счастливчиков.

 

Одной из них стала воспитанница спортивной школы № 2 города Тюмени Татьяна Вальковская. Как оказалось, девушка в седьмой раз участвует в велофестивале, и наконец ей посчастливилось выиграть заветный велосипед. Татьяна уже несколько лет занимается велоспортом и катается на шоссейном велосипеде. Девушка призналась, что подарит свой призовой байк сестре, которая занимается триатлоном. «Сестре очень нужен такой велосипед, — отметила Татьяна. Я не ожидала, что выиграю, и безумно этому рада!».

 

Еще одним украшением праздника стал костюмированный конкурс. Самые яркие образы были отмечены полезными для занятий спортом призами.

 

Велопраздник прошел при поддержке сервиса городского проката велосипедов «Велобайк». Организаторами выступили департамент по спорту и молодежной политике города Тюмени, спортивная школа № 2 города Тюмени, Федерация велосипедного спорта Тюменской области, МАУ «Тюменский городской многопрофильный центр».

 

Как прошел главный велопраздник года, смотрите в фоторепортаже: vk.com/album-30643958_284553908.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *