ГТО в лицах. Софья Доценко

Сегодня в рубрике «ГТО в лицах» расскажем о спортсменке, красавице и обладательнице золотого знака отличия ВФСК ГТО 4-й ступени Софье Доценко.

 

Для Софьи это первый знак ГТО. «Я давно хотела испытать свои силы в комплексе. Интересно было проверить себя и узнать какой знак я получу. К испытаниям специально я не готовилась, ведь практически всю жизнь занимаюсь спортом: плаванием, скалолазанием, хореографией, теннисом, фигурным катанием. И сложностей во время выполнения нормативов не возникло», — призналась девушка.

 

Сейчас спортсменка занимается триатлоном в спортивной школе № 2, имеет 2-й юношеский разряд по плаванию, 2-й юношеский – по акватлону (бег и плавание) и 2-й юношеский – по триатлону (бег, плавание, велосипед).

 

Как оказалось любовь к активному образу жизни у юной спортсменки в крови. «Моя семья спортивная – мы очень любим отдыхать активно: выезжать на дачу, гулять по лесу, жить в палатках, кататься на велосипедах, роликах, сапах. Кстати, в нашей семье не у меня одной есть знак ГТО. Моя младшая сестра Ева тоже имеет знак отличия – он у нее серебряный», — поделилась Софья.

 

Напомним, для выполнения нормативов ВФСК ГТО необходимо зарегистрироваться на сайте www.gto.ru, получить медицинский допуск и предварительно записаться по телефону. Адреса, контактные телефоны центров тестирования и принимаемые нормативы представлены здесь: vk.cc/chaJRp.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *