ГТО в лицах: Борис Васильев

Недавно в Тюмени прошел областной Зимний фестиваль ВФСК ГТО среди взрослого населения, где первое место заняла команда города Тюмени. Свой вклад в эту победу внес и герой нашей рубрики – доцент кафедры физподготовки ТВВИКУ, обладатель золотого знака отличия ВФСК ГТО Борис Васильев.

 

В комплексе ГТО у Бориса Юрьевича за несколько лет собралась внушительная коллекция наград. Он — двукратный победитель областного фестиваля ВФСК ГТО среди семейных команд, победитель и серебряный призер областного Зимнего фестиваля ВФСК ГТО в составе сборной города Тюмени, серебряный и бронзовый призер областного Зимнего фестиваля ВФСК ГТО в личном первенстве.

 

Физкультура и спорт для Бориса Юрьевича – неотъемлемая часть жизни. Он регулярно участвует в городских и областных любительских соревнованиях по лыжным гонкам и спортивному ориентированию, в марафонах и кроссовых забегах, поддерживает себя в отличной физической форме постоянными беговыми и лыжными тренировками. «Я всегда готов, — говорит наш герой о подготовке к испытаниям комплекса ГТО. Текущий тренировочный процесс и общий уровень физической подготовки позволяют участвовать в соревнованиях и показывать неплохие результаты».

 

В семье Васильевых значкист не только папа: у мамы Анны – «золото» и «серебро», у бабушки Ирины Валерьевны – «золото», у сына Ярослава – «золото» и «бронза». Борис Юрьевич и его супруга Анна, оба мастера спорта по зимнему полиатлону, создали не просто спортивную семью, а настоящую команду, которая дважды заявила о себе на Всероссийском фестивале ВФСК ГТО среди семейных команд: в 2021 году Васильевы заняли 6-е место, в 2022 – 11-е. В этом году у команды настрой очень серьезный. «У нас уже есть определенный опыт, мы знаем свои сильнее и слабые стороны. Мы уже потихоньку готовимся – вместе занимаемся в бассейне и на лыжне, каждый день уделяем внимание каким-то компонентам. На каждом этапе фестиваля будем бороться за призовые места. Кроме того, в этом году вне конкурса хотим взять и младшего сына, чтобы он «поварился» в этой среде, почувствовал свои возможности», — поделился Борис Юрьевич.

 

В этой семье в приоритете лыжные гонки – этим видом спорта занимаются папа, мама, бабушка, дедушка и даже старший сын Ярослав, увлеченный скалолазанием, плаванием и шахматами, дважды в неделю выходит на лыжню, чтобы пробежать вместе с родными.

 

Напомним, для выполнения нормативов ВФСК ГТО необходимо зарегистрироваться на сайте www.gto.ru, получить медицинский допуск и предварительно записаться по телефону. Адреса, контактные телефоны центров тестирования и принимаемые нормативы представлены здесь: vk.cc/cmiFYA.

По материалам пресс-службы
департамента по спорту и молодежной политике
Администрации города Тюмени

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *