Горожан приглашают на «Рекорд по–тюменски»

В субботу, 13 августа, областная столица встретит один из главных спортивных праздников — День физкультурника. В этом году тема масштабного физкультурно-оздоровительного события посвящена рекордам, а официальный слоган мероприятия: «Стремление к цели! Движение к мечте!»

Обширная программа, подготовленная департаментом по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени, никого не оставит равнодушным.

В 10 часов на спортивной площадке Центра уличного баскетбола развернется «МЕГА-заряд по-тюменски». Приверженцев спорта и здорового образа жизни ждет праздничный митинг-парад, самая массовая зарядка, а также захватывающие традиционные соревнования по баскетболу «Оранжевый мяч».

Эпицентром притяжения горожан и гостей областного центра станет набережная реки Туры — площадь у «Конторы пароходства». Именно здесь в 16 часов будет дан торжественный старт Дню физкультурника. Организаторы подготовили для тюменцев целый калейдоскоп разнообразных мероприятий, которые увлекут в мир спорта и здорового образа жизни. В программе: мастер-классы, показательные выступления, спортивные поединки, а главное – рекорды. Самые активные и смелые тюменцы смогут продемонстрировать свою силу и выносливость, и установить рекорды в прыжках на скакалке, стойке на руках, ГТО — баттле, стрит воркауте и кроссфите.

Также на площади у «Конторы пароходства» будет работать центр выдачи призов в рамках проекта #Тюменскоелето.

Провести время интересно и увлекательно смогут все желающие. Юных участников праздника также будут ждать всевозможные развлечения.

Приятным сюрпризом для истинных физкультурников станут розыгрыши призов. Завершающим аккордом спортивного праздника станет завораживающий фейерверк.

 

Департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени приглашает жителей и гостей города активно отпраздновать День физкультурника, зарядиться любовью к спорту и здоровому образу жизни.

 

Информационный партнер — радио «Маруся ФМ в Тюмени».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *