Голышмановские борцы – победители областного первенства

В Голышманово с 18 по 20 марта проходило первенство Тюменской области по спортивной (вольной) борьбе в зачёт XXV Спартакиады учащихся региона. Участие в соревнованиях приняли более 100 спортсменов до 17 лет.

На спортивную площадку вышли борцы Абатского, Омутинского, Сорокинского, Тюменского, Упоровского и Ялуторовского районов, а также Тюмени, Ишима, Тобольска и Голышмановского городского округа.

Спортсмены соревновались в 11 весовых категориях: девушки — от 33 до 70 кг, юноши — от 38 до 100 кг. В каждой весовой категории спортсмены набирали очки в копилку своей сборной команды.

Первое место уверенно заняли хозяева соревнований – борцы Голышмановского городского округа, которые набрали 199 очков. Серебряными призерами стали спортсмены Ишима (95 очков). Третье место заняли борцы Викуловского района (88 очков). Совсем немного до призовой тройки не хватило борцам из Упоровского района, они проиграли бронзовым призерам всего 1 балл.

Напомним, что по итогам Первенства будет проводиться отбор спортсменов для участия в соревнованиях II этапа XI летней Спартакиады учащихся России.

По материалам пресс-службы  департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области