В Тюменском районе пройдут чемпионат и первенство области по спортивному ориентированию

11-12 февраля в д. Мичурино Тюменского района пройдут чемпионат и первенство области по спортивному ориентированию. Свои силы покажут спортсмены самых разных возрастов.  Начиная с 11-летних ориентировщиков, заканчивая туристами старше 70 лет.

На данный момент для участия заявились 85 спортсменов из Тюмени, Тобольска, Ялуторовска Тобольска, Нижнетавдинского и Тюменского районов. Вне зачета примут участие представители из Кургана и Екатеринбурга.

В первый день соревнований участникам предстоит преодолеть дистанцию от 1 до 9 км в зависимости от возрастной группы. По пути им будут встречаться контрольные пункты, которые необходимо правильно определить на карте. Если пункт присутствует на карте – они отмечаются на нем с помощью электронной системы.

Во второй день пройдет ориентирование в заданном направлении. Туристам необходимо будет пройти дистанцию в заданном порядке.

— Данные соревнования помогут спортсменам подготовиться к предстоящим соревнованиям. Впереди у них первенство России и Спартакиада молодежи России. У нас интересная трасса с горами и крутыми спусками, поэтому к нам приезжают тренироваться из близлежащих городов, — рассказал председатель федерации спортивного ориентирования Тюменской области Леонид Кобелев.

Первенство России посетят 3 спортсмена из Тюменской области. Оно пройдет 23-25 февраля в Саратове.

А на финал IV зимней Спартакиады молодежи России поедут 4 спортсмена возрастной группы 18-21 год. Она состоится в Уфе 16-18 февраля.

 

Фото: Федерация спортивного ориентирования Тюменской области

По материалам пресс-службы  департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *