В Тюменской области соревнования по биатлону собрали сильнейших спортсменов из России и Беларуси

В селе Уват завершились этапы всероссийских соревнований и первенства России по биатлону. На лыжне биатлонного центра имени А.И. Тихонова встретились 78 спортсменов из Москвы, Санкт-Петербурга, Тюмени, Екатеринбурга, Красноярска, Ижевска, Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и других. Также свое мастерство показали биатлонисты из Республики Беларусь.

В рамках всероссийских соревнований спортсмены соревновались в спринтерской гонке и смешанных эстафетах.

По итогам спринтерской гонки среди юниоров победителем стал Прокудин Егор (г. Екатеринбург), вторым пришел Темкин Сергей (г. Ижевск), а третье место занял Остапий Андрей (г. Екатеринбург).

Среди юниорок победу одержала Надольская Лидия (республика Беларусь), обладательницей серебряной награды стала Фролова Елизавета (г. Тюмень), «бронзу» взяла Солдатова Арина (г. Санкт-Петербург).

Эстафета проходила в два этапа – среди спортивных пар «юноша-девушка» и команд «2 девушки-2 юноши».

В эстафете среди пар первое место заняла команда Республики Беларусь, второе место заняла команда УФО (ХМАО и Свердловская область), а третье место заняла пара из Республики Татарстан.

В эстафете с участием команды из четырех человек на первой позиции оказалась сборная Новосибирской области, второе место взяла сборная УФО (ХМАО и Свердловская область), а третьей пришла команда Республики Беларусь.

В рамках первенства России биатлонисты соревновались в патрульных (командных) гонках. Участие приняли 10 команд

Среди юниоров первой пришла команда из Санкт-Петербурга; вторую позицию заняла сборная УФО, в состав которой вошли спортсмены из Тюменской и Свердловской областей; третье место взяла дружина Свердловской области.

В командной гонке среди юниорок победителем стала сборная УФО, в состав которой вошли девушки из ХМАО и Свердловской области; второй пришла команда из Красноярска, а тройку лидеров закрыла новосибирская команда.

— Тюменскую область на соревнованиях представили семь человек. Планировали привезти больше спортсменов, но многим пришлось остаться дома из-за болезни. Но тем, кто смог выступить, удалось показать неплохой результат. Мы рассчитывали на лучшие показатели, но это станет стимулом на следующих соревнованиях приложить еще больше усилий. В следующий раз мы покажем себя на состязаниях, которые пройдут в Красноярске в середине марта, — поделился стренер команды Тюменской области Клыков Николай.

 

Фото: МАУ ДО «ДЮСШ» Уватского муниципального района

По материалам пресс-службы департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *