В Тюменской области подвели итоги соревнований по спортивному ориентированию

В прошедшие выходные в Тюменском районе завершились чемпионат и первенство Тюменской области по спортивному ориентированию на лыжах. Почти 150 спортсменов из 6 субъектов России преодолели гонку-спринт и гонку-классику.

В группе опытных спортсменов среди мужчин победу праздновал Александр Скребнев (КСО «Ермак»), среди женщин – Виктория Ефимова (ДЮСШ №2). Второе место на счету Александра Квитова и Александры Загайновой (КСО «Ермак»), третье – Ильи Лозицкого и Екатерины Глухаревой (ДЮСШ №2). Спортсмены затратили на прохождение дистанции наименьшее количество времени.

Александр Скребнев в этом спорте уже более 10 лет, на его счету не одна победа на соревнованиях различного уровня. Является членом сборной команды России и уже скоро выступит на масштабных уральских стартах. Как отмечает спортсмен, эти состязания служили подготовкой.

— Недавно я принял участие в Кубке России, где была очень насыщенная карта. Здесь же карта не такая сложная. Конкуренция сильная, были спортсмены, которые претендуют на места в сборную команду страны по ориентированию. Своё выступление оцениваю на 7 из 10 баллов. В первый день полностью выложился и прошёл на максимум. Ко второму дню не успел восстановиться, поэтому максимальную скорость не показал, из-за усталости допустил ошибки. Но тем не менее 1 первое место по сумме двух дней – это замечательно! – делится Александр Скребнев.

Результаты остальных возрастных групп смотрите в итоговом протоколе: https://vk.com/doc-128001026_626452444

Напомним, тюменские старты являются последними отборочными соревнованиями перед состязаниями Уральского Федерального округа, которые состоятся с 20 по 23 января в Свердловской области.

По материалам пресс-службы департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *