В Тюменской области определили сильнейших полиатлонистов

На минувших выходных состоялись чемпионат и первенство Тюменской области по полиатлону (зимнее троеборье). Состязания прошли в селе Аромашево. За звание сильнейших соревновались 105 спортсменов в составе 14 команд из Тобольска, Ялуторовска, а также Тюменского, Тобольского, Ялуторовского, Аромашевского, Нижнетавдинского, Юргинского и других районов.

В программу соревнований вошли стрельба из пневматической винтовки, силовые испытания и лыжная гонка. Победителей определили в личном и командном зачетах.

В возрастной группе 14-15 лет победителями стали Макар Слука (Нижнетавдинский район) и Маргарита Быкова (Исетский район).

Среди спортсменов 16-17 лет победу одержали Максим Брандт (Заводоуковский го) и Варвара Горбачева (Ялуторовский район).

В категории 18-20 лет сильнейшими спортсменами стали Ринат Шасиев (Ярковский район) и Катерина Берегова (Исетский район).

Лучшие результаты в категории 21-29 лет показали Максим Куприянов (Упоровский район) и Галина Шмакова (Абатский район).

В возрастной категории 30-39 лет лидерами стали Дмитрий Бурмакин (Ялуторовск) и Наталья Копыцова (Заводоуковский ГО).

Среди спортсменов 40-49 лет первые места заняли Дмитрий Коровин (Юргинкий район) и Альфия Игрушкина (Голышмановский ГО).

В возрастной группе 50+ победу одержали Рустям Кимербаев (Ялуторовский район) и Ирина Рычкова (Исетский район).

В первенстве Тюменской области первое место заняли спортсмены Нижнетавдинского района, на втором месте – представители Ялуторовскиого района, третье место взяли атлеты Абатского района.

В общекомандном зачете областного чемпионата победу одержала команда из Тобольска, второе место у сборной Ялуторовска, а замкнула тройку дружина из Заводоуковского городского округа.

— Полиатлон – вид спорта, к которому надо готовиться заранее, поэтому наши спортсмены в течение года регулярно выкраивают время для тренировок и с нетерпением ждут предстоящих соревнований. Двоим из нашей команды удалось занять призовые места. Мы довольны победой, но нам еще есть над чем поработать, — поделилась представительница тобольской команды Людмила Сечина.

По материалам пресс-службы  департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области