В Тюменской области определили лучших ориентировщиков

В минувшие выходные в окрестностях деревни Мичурино ориентировщики Тюменской области вели борьбу за медали. Запутанные лесные трассы собрали более 120 участников на региональном чемпионате и первенстве.  Это спортсмены  Тюмени, Тобольска, Омска, представители районов юга области.

 

В двухдневную программу соревнований вошли лыжная гонка-классика и лыжная гонка-спринт.

 

-Участники отметили интересно спланированные дистанции, на которых располагались контрольные пункты. Трассы мы готовили задолго, этим занимался судья всероссийской категории Сергей Ефимов. Также спортсменам благоприятствовала теплая и солнечная  погода, — поделился впечатлениями председатель федерации спортивного ориентирования Тюменской области Леонид Кобелев.

Абсолютными чемпионами по сумме двух дней соревнований стали Лозицкий Илья у мужчин и Глухарева Екатерина у женщин. В других возрастных группах   победу одержали Климов Владимир,  Ослин Максим, Лимонников Иван, Кобелев Иван, Антуфьев Ярослав, Кобелева Полина, Матвеева Екатерина, Борчевкина Анастасия, Новицкая Кристина.

 

Результаты соревнований будут учитываться при формировании тюменской региональной сборной для стартующих в конце января в Курганской области окружных чемпионата и первенства, а также для отборочных соревнований на Зимнюю Спартакиаду молодежи России.

#Спортнормажизни72

По материалам пресс-службы  департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *