В Тюменской области определили лучших велогонщиков

Кросс-кантри гонки развернулись в районе озера Цимлянское в прошедшие выходные. Именно здесь велоспортсмены из Тобольска, Тюмени, Заводоуковска, Упорово, Тюменского и Уватского районов соревновались за награды первого тура чемпионата и первенства Тюменской области. Спортсмены от 12 лет и старше преодолели гонки по холмистой местности с различными препятствиями.

— Мы проводили две кросс-кантри гонки, одна из которых была на выбывание. Спортсмены продемонстрировали отличную подготовку, кто-то стал участником впервые. Делятся, что такой опыт очень важен в начале спортивного пути. Всем велогонщикам наша трасса поспособствовала в улучшении навыков, ведь на пути были препятствия в виде спусков, подъемов, лесных и грунтовых дорог и так далее, — рассказал председатель региональной федерации велоспорта Юрий Баранчук.

С итогами чемпионата и первенства можно ознакомиться в официальном сообществе организаторов: https://vk.com/fvsto72

Велоспортсмены выполнили нормативы на присвоение спортивных разрядов. Победители и призёры будут зачислены в сборную Тюменской области на 2023 год и отобраны для участия во всероссийских соревнованиях. Там они представят Тюменский регион.

По материалам пресс-службы  департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *