В Тюменской области впервые пройдет чемпионат по теннису на колясках

11 и 12 июня спортсмены с поражением опорно-двигательного аппарата встретятся на теннисном корте  спортивной школы № 1 (г. Тюмень, ул. Николая Федорова, 8).  В региональном чемпионате примут участие представители Тюмени, Тобольска, Упорово и Нижней Тавды.

 

«На сегодняшний заявились 16 человек. Большой теннис — довольно сложный вид спорта, но  интерес к нему есть. А вот справиться сможет не каждый. В Тюменской области он развивается более 10 лет. Однако пока у нас нет ни одного разрядника. Хоть мы и участвуем в состязаниях различного, в  том числе российского уровня. Поэтому мы и проводим впервые областной чемпионат. Это даст возможность в следующем году отправиться на чемпионат России», — рассказал тренер Михаил Бабкин.

 

Среди участников чемпионата не только мужчины, но и женщины. Они сыграют в общем классе,  встретятся в одиночных и парных разрядах. Победителей определят по наибольшему количеству набранных очков по итогам всего турнира. 11 июня пройдут отборочные игры, а 12- финальные. Начало в 9 часов.

 

По материалам пресс-службы департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *