В Тюмени соберутся дзюдоисты из пяти федеральных округов

8 апреля в центре подготовки спортивного резерва «Тюмень-дзюдо» (ул. Валерии Гнаровской, 1) состоятся всероссийские соревнования по дзюдо среди мужчин и женщин памяти Заслуженного тренера России Славика Гогиевича Кудзиева. На татами выйдут более 150 спортсменов старше 18 лет из Приволжского, Сибирского, Центрального, Южного и Уральского федеральных округов. Турнир начнется в 10:00.

 

Тюменскую область представит делегация из пятидесяти спортсменов. В ее числе призеры чемпионатов и первенств России братья Шамсутдин (до 66 кг) и Шамиль (до 73 кг) Умаевы, Эльдар Аллахвердиев (до 90 кг) и Никита Дибрин (св. 100 кг).

 

Турнир проводится ежегодно уже более 20 лет, а с 2019 года посвящен памяти Славика Кудзиева. Обладатель Кубка СССР по дзюдо, Отличник физической культуры и спорта, он  воспитал не одно поколение победителей и призеров всероссийских и международных соревнований. В должности тренера Славик Гогиевич проработал более 50 лет, из них 10 — в Центре олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо». Коллеги и воспитанники помнят его, как грамотного специалиста, творчески организующего тренировочный процесс, справедливого, отзывчивого и уверенного в себе человека,

 

Отметим, что воспитанники Славика Гогиевича на протяжении пяти лет оказывают финансовую помощь соревнованиям. В весовой категории до 90 кг – «весе Кудзиева», для чемпиона предусмотрен специальный денежный приз.

 

Вход для зрителей и болельщиков свободный.

Также будет организована онлайн-трансляция по ссылке https://www.youtube.com/@TyumenJudo

 

#Спортнормажизни72

 

 

По материалам пресс-службы департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *