В Тюмени пройдут чемпионат и первенство области по боксу

25-27 ноября на ринге спортивной школы «Прибой» (пр. Борцов Октября, 2а, кор.1) пройдут чемпионат и первенство Тюменской области по боксу. Первый поединок начнется в 12:00.

В турнире примут участие порядка 40 спортсменов из Тюмени, Тобольска, Ишима, Ялуторовска, а также Тюменского, Омутинского и Тобольского районов.

За медали будут соревноваться юниоры и юниорки (17-18 лет), а также мужчины и женщины (19 лет и старше). В каждой группе спортсменов состоятся бои в 13 различных весовых категориях. Состязания пройдут по олимпийской системе с выбыванием участников после первого поражения.

— Мы хотим оценить силы молодых спортсменов, которые только что перешли в старшую возрастную группу, ведь впереди их ждут новые высоты. Также они смогут выполнить разрядные нормативы для получения звания кандидата в мастера спорта. Лучшие боксеры займут место сборной, которая будет представлять Тюменскую область на региональных и всероссийских соревнованиях, — рассказал президент федерации бокса Тюменской области Миржалалов Алишер.

 

Фото: Федерация бокса Тюменской области

По материалам пресс-службы департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *