В Тюмени пройдет «Вальс офицеров»

В воскресенье, 21 августа, в День офицера России, в областной столице пройдет «Вальс офицеров».

Акция начнется с возложения цветов к мемориалу «Вечный огонь» в 11.00 на площади Историческая у мемориала «Вечный огонь» (ул. Ленина, 2). Затем в сквере «Комсомольский» в 13.00 состоится праздничная программа с концертом духового оркестра МЧС и массовым «Вальсом офицеров». Завершит праздник работа интерактивных площадок, на которых все желающие смогут посетить выставку военных экспонатов, электронный тир, выставку ретро-автомобилей, музей УМВД, площадку ГИБДД и многое другое.

Отметим, что День офицера России — праздник, объединяющий командный состав всех силовых структур страны. Его стали отмечать совсем недавно — несколько лет назад. Мероприятие, сплотившее огромное число наших сограждан, посвятивших жизнь службе народу и стране, пользуется большой поддержкой как со стороны общества, так и государства.

Инициатором и организатором мероприятия выступил детско-юношеский центр «Град». Соорганизаторы акции: Тюменский областной совет ветеранов войны и труда, Центр культуры и творчества «Тюмень», Дом культуры «Водник», Региональное отделение общероссийской организации «Офицеры России» в Тюменской области, ветеранские организации силовых структур и ведомств.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *