В Тюмени вручили призы «Волейбольного клуба «Тюмень»

В Тюмени состоялся областной турнир по волейболу среди  юношей 2005-2007 годов рождения. За призы «Волейбольного клуба «Тюмень» соревновались 5 команд из Тобольска, Сургута, Исетского района и сборная Тюменской области.

По итогам трех соревновательных дней победителем стала команда «Аверс» из Сургута. Второе место заняла сборная Тюменской области, третье место – «Ермак» (г. Сургут). Следом за призерами идут команды ДЮСШ №2 города Тобольска и Исетского района.

Отдельно наград от волейбольного клуба «Тюмень» удостоились лучшие волейболисты по итогам проведенных игр:

1 место – Виктор Малых («Аверс», г. Сургут)

2 место – Кирилл Захарченко (сборная Тюменской области)

3 место – Андрей Белоногов (Исетский район)

4 место – Ярослав Хохлов («Ермак», г. Сургут)

5 место – Кирилл Кошкаров (ДЮСШ №2 г.Тобольск)

Также был отмечен Никита Таубер из команды области. В каждой игре ему удавалось держать высокий уровень игры, за что и получил награду от Федерации волейбола нашего региона.

— Это был интересный опыт. Ранее наши спортсмены еще не играли с этими соперниками, поэтому нам выпал отличный шанс оценить свои силы. Турнир пошел на пользу волейболистам, ведь впереди их ждут более серьезные соревнования с сильными командами. Мы долго готовились, упорно тренировались и поэтому рассчитываем на победу, ведь на кону первенство России, — поделился Михаил Жевжик, тренер сборной Тюменской области.

Уже 30 ноября волейболистам предстоит показать свои силы в Нижневартовске на первенстве УФО среди юношей до 18 лет. Команды, занявшие первое и второе места, станут представителями округа на финале первенства России по волейболу.

 

Фото: ЦПСРВ АНО «Волейбольный клуб «Тюмень»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *