В Тюмени впервые пройдут Всероссийские соревнования по сноуборду для юниоров

16 марта в Центре спорта и отдыха «Воронинские горки» впервые состоятся всероссийские соревнования по сноуборду «Дропнеш джуниор». Начало квалификационных заездов в 10.30. Молодые спортсмены в возрасте от 11 до 17 лет из разных регионов России покажут свое мастерство в дисциплине «Биг Эйр».

Одновременно пройдет физкультурное мероприятие «Дропнеш джуниор» для детей младше 11 лет .

Заявки на участие во всероссийском чемпионате уже подали более 60 сноубордистов. Ожидаются участники из ХМАО, Новосибирской, Иркутской, Свердловской областей, Красноярского края, Республики Башкортостан. Тюменскую область на соревнованиях представят 16  воспитанников центра спорта и отдыха «Воронинские горки».

Прием заявок продолжается.

— В Тюменской области физкультурные мероприятия для юниоров проходили ежегодно. А в этом году мы уже решили принять у себя участников всероссийских соревнований. Это огромный шаг в популяризации зимних экстремальных видов. Наши ребята с нетерпением ждут этих значимых домашних стартов, интенсивно в готовились к ним, — поделился заместитель директора ГАУ ТО «ЦСО «Воронинские горки» Алексей Козлов.

По результатам предстоящих состязаний будет сформирован списочный состав на юниорское первенство России, которое состоится уже в конце марта в Миассе.

Подробную информацию о мероприятии, расписание, положение и заявку на участие можно найти на сайте — https://www.voroninskie-gorki.ru/  и в социальных сетях ГАУ ТО «ЦСО «Воронинские горки».

#Спортнормажизни72 #Спортивнаязима2023

 

По материалам пресс-службы департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *