В турнире на Приз главы Ишимского района отличились местные дзюдоисты

Соревнования по дзюдо среди спортсменов 11-14 лет на приз Главы Ишимского муниципального района прошли в спортивном комплексе с. Стрехнино.

Побороться за звание сильнейших приехали 89 юных дзюдоистов из Тюмени, Ишима, а также Тюменского, Аромашевского, Ишимского и Упоровского районов. Состязались в 11 весовых категориях.

Не зря говорят, что дома и стены помогают. Хозяева на этом турнире составили гостям достойную конкуренцию и собрали самый большой урожай медалей.

— Мои воспитанники никогда меня не подводят и выступают очень достойно. Учитывая, что мы только вышли с каникул, и это первый старт в этом учебном году, то их результаты очень воодушевили. Получили заряд на новый учебный год, хотя есть еще над чем работать, — поделилась тренер-преподаватель МАУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа Ишимского района» Татьяна Кузнецова.

На счету спортсменов Ишимского района 14 «золотых», 11 «серебряных» и 12 «бронзовых» медалей. За ними следует город Ишим — 7 «золотых», 9 «серебряных», 8 «бронзовых». На третьем месте по количеству наград — Упоровский район.

По материалам пресс-службы департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *