В отрасли спорта Тюмени прошел День донора

Сегодня в отрасли спорта и молодежной политики города Тюмени прошел День донора. С такой инициативой в преддверии Национального Дня донора в России, который отмечается ежегодно 20 апреля, выступил департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени. Инициатива была реализована при поддержке комитета здравоохранения администрации города Тюмени.

 

В качестве доноров крови выступили более 70 представителей отрасли: сотрудники департамента и подведомственных учреждений, корпоративные волонтеры организаций города Тюмени. Процедуру донации провели медицинские работники областной станции переливания крови в мобильном пункте на базе спортивной школы № 3.

 

Одним из доноров стал директор спортивно-адаптивной школы «Неге», Заслуженный работник физической культуры РФ, Заслуженный тренер России Вячеслав Анатольевич Голдинов: «Сдаю кровь не в первый раз, зная, что она необходима. Чувствую себя хорошо. Сегодня со мной вместе пришли еще 8 сотрудников нашей спортивной школы, в большинстве которых женщины. И это естественно, ведь в самой природе женщины заложено стремление заботиться, помогать тем, кто в этом нуждается».

 

В рамках акции планируется сдача порядка 15 литров крови, которые поступят в банк крови Тюменской области, а в последующем будут распределены по медицинским учреждениям нашего региона.

 

Отметим, что многие специалисты отрасли на протяжении нескольких лет являются донорами. Значительный вклад в поддержание этой благородной традиции вносят и тюменские физкультурники, спортсмены, тренеры, волонтеры, педагоги.

 

Подробнее узнать о том, как стать донором крови и ее компонентов, можно на сайтах yadonor.ru и переливание-крови.рф.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *