В областной столице пройдет праздник пионерии

В среду, 1 июня, в областной столице пройдут массовые мероприятия, приуроченные к 100-летию пионерии. Праздник развернется на площади 400-летия Тюмени. Напомним, что из-за неблагоприятных погодных условий 19 мая праздник был перенесен.

 

Завтра старт мероприятия намечен на 9:30. Он начнется со смотра строя и песни. В 10:30 начнут работу четырнадцать площадок — интересных станций, благодаря которым ребята областной столицы смогут окунуться во времена прошлого столетия. Увлекательные маршруты организованы городскими департаментами образования, культуры, спорта и молодежной политики.

Так, например, на первой станции команды-участники смогут попробовать изготовить пилотки на мастер-классе от центра развития творчества детей и юношества «Бригантина». Педагоги центра расскажут и покажут, как сделать головной убор и предоставят расходные материалы участникам мастер-класса.
На следующей остановке представители детского морского центра «Алый парус» расскажут о возможности вступления в ряды юнармейцев.
Клуб детского творчества им. А.М. Кижеватова приглашает горожан на выставку атрибутики пионерии советского периода. На ней будут представлены значки, горны, барабаны пионеров и черно-белые фотографии 1968 года. Также все желающие смогут погрузиться в историю возникновения Кижеватовского движения.
На следующей локации Федерация массового танцевального спорта города Тюмени продемонстрирует построение «живых фигур» и покажет легковозводимые фигуры для повтора.

Для желающих присоединиться к движению ВФСК ГТО будет работать площадка Тюменского городского многопрофильного центра. Тюменцы смогут выполнить такие нормативы, как наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, сгибание-разгибание рук из положения в упоре лежа на полу, рывок гири и поднимание туловища из положения лежа на спине.
Детско-юношеский центр «Старт» приглашает на «веселые старты». Здесь желающие смогут поучаствовать в прыжках в мешках, на скакалке, игре в классики, перетягивании каната и вращении обруча.

 

Департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени поздравляет жителей города с праздником и приглашает поучаствовать в увлекательном мероприятии!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *