В Нижней Тавде впервые пройдет открытый турнир по волейболу памяти Михаила Андриянова

1 октября в спорткомплексе «Нижняя Тавда» (с. Нижняя Тавда, ул. Парковая, 9) пройдет турнир по волейболу среди девушек 2005-2008 годов рождения, посвященный памяти тренера Нижнетавдинской спортивной школы Михаила Андриянова. Старт матчей — в 11.00.

Турнир позволит обменяться опытом командам из разных муниципалитетов региона, волейболисты смогут повысить свое мастерство. Во время волейбольного турнира пройдет несколько встреч. На площадке встретятся команды из Тюмени («Эйс»), Заводоуковска, Нижней Тавды и Исетского района.

— Соревнования проводятся, чтобы почтить память человека, сделавшего огромный вклад в развитие волейбола в Нижнетавдинском районе. Многие его воспитанницы продолжают выступать и занимать призовые места. Он привил им любовь к занятиям и упорному труду, волю к победе, — поделился директор Нижнетавдинской спортивной школы Евгений Базадыров.

Михаил Андриянов был тренером первой квалификационной категории по волейболу, ветераном труда. За годы своей деятельности Михаил Фомич воспитал не одно поколение прекрасных спортсменок. Под его руководством Нижнетавдинские волейболистки неоднократно становились победителями и призерами региональных соревнований. Одна из его воспитанниц Александра Федорова сейчас работает тренером по волейболу в Нижней Тавде и продолжает традиции, заложенные наставником.

По материалам пресс-службы департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *