В Казанском районе впервые пройдет фестиваль спорта среди национальных диаспор

14 августа в селе Казанское на стадионе «Юность» состоится фестиваль спорта среди национальных диаспор. Соревноваться участники будут сразу в 4 видах спорта — парковом волейболе, футболе, городках и шахматах. Состязания по ним стартуют одновременно. Начало запланировано на 10 часов.

 

Участие в спортивном празднике примут более 40 представителей русской, казахской, немецкой диаспор, а также «сборная мира». В нее войдут представители нескольких диаспор, в том числе кавказской и белорусской.

 

— Спорт — мощная объединяющая сила. Уверены, что соревнования поспособствуют развитию еще более тесных дружеских отношений между односельчанами. И послужат прекрасным примером для молодежи, чтобы она активно присоединялась к активному образу жизни , — поделился заместитель директора по физкультурно-спортивной работе МАУ ДО «Казанская районная ДЮСШ» Егор Эртман.

 

В 14.00 подведут итоги фестиваля , назовут сильнейших. Но независимо от того, кто из команд окажется на пьедестале почета, победитель будет один — Дружба.

По материалам пресс-службы департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *