В Ишиме пройдет первенство города «ZaСАМБО»

15 февраля пройдет первенство г. Ишима по самбо «ZaСАМБО». Участниками станут юноши и девушки 2009-2010 гг.р., мальчики и девочки 2011-2013 гг.р. торжественное открытие состоится в 10:00.

— На данный момент в Ишиме самбо занимаются около 500 юных спортсменов и это не предел. Наша основная задача — привлечь к этому виду спорта как можно больше перспективных ребят. Также мы хотим обозначить свои позиции. Показать, что у нас в городе и районе самбо развивается, мы не стоим на месте и стремимся к большему. У нас есть свои судьи, достойный тренерский состав и отличные спортсмены. И сделаем мы это на практике – с помощью соревнований, — рассказал организатор первенства Андрей Грицук.

Помимо соревновательного опыта и возможности оценить и показать свои силы спортсмены выполнят спортивные разряды.

На данный момент для участия заявились более 150 спортсменов из Ишима и Ишимского района. Первенство является открытым, поэтому самбисты из других городов и районов также смогут показать свои силы – заявки принимаются до 10 февраля.

Зрителей и участников первенства ждет большое торжественное открытие с творческими и спортивными номерами и серьезными гостями. Соревнования посетят:

Шишкин Федор Борисович, мэр Ишима;

Долженко Борис Геннадьевич, заместитель мэра по социальным вопросам;

Артюхов Андрей Викторович, секретарь Тюменского регионального отделения Партии «Единая Россия», первый заместитель председателя Тюменской областной Думы шестого созыва, руководитель депутатской фракции «Единая Россия» Тюменской областной Думы шестого созыва;

Николай Сергеевич Мыцик, секретарь комиссии патриотического воспитания «Всероссийская федерация самбо».

 

Фото: Спортивная секция «Gritsuk club»

По материалам пресс-службы департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *