Всероссийские соревнования по дзюдо «Кубок Сэнсэя» среди юношей до 15 лет пройдут в Тюмени 11 марта

11 марта в областной столице состоятся  XVI Всероссийские соревнования по дзюдо «Кубок Сэнсэя» среди юношей до 15 лет. Турнир стартует в 9.00 утра в Центре подготовки спортивного резерва «Тюмень-дзюдо» по адресу: Тюмень, ул. В.Гнаровской, 1.

 

За призовые места поборются более 400 юных спортсменов из Республики Тыва, Пермского края, Новосибирской, Курганской областей, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов, Омской, Свердловской, Челябинской областей. Тюменскую область представят около 150 спортсменов.

 

Поединки в рамках турнира пройдут на четырех татами. По итогам борьбы команде региона,  набравшей наибольшее количество очков, достанется главный приз – Кубок Сэнсэя.

 

Напомним, на прошлом турнире, состоявшемся в Тюмени в мае 2022 года, по сумме личных результатов среди субъектов главный приз забрала команда Свердловской области. Второе место завоевала Тюменская область, на третьем – спортсмены из Курганской области.

 

Соревнования будут открытыми для болельщиков, также запланирована онлайн-трансляция по ссылке — https://www.youtube.com/c/TyumenJudo

 

#Спортнормажизни72

По материалам пресс-службы департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *