Впервые в Тюменской области выявили лучших юных дартсменов

Впервые в областном центре прошло региональное первенство по дартс среди юниоров и юниорок. В турнире приняли участие более 30 спортсменов из Тюмени,  Заводоуковска и Омутинского района.

 

Ребята сражались за призовые места в двух возрастных категориях: юноши и девушки до 15 лет и юниоры 15-17 лет.

 

Победителей определили в двух дисциплинах.

 

В дисциплине «Набор очков» среди девушек до 15 лет первое место заняла Варвара Трубина, второй стала Дарья Холодилова, третье место поделили Марианна Антошкина и Ярослава Горохова.

 

У юношей в этой возрастной категории победителем стал Ахмадшах Салихов, на втором месте Дмитрий Золотаревский, замыкают тройку призеров Данила Ермолаев и Дмитрий Маршев.

 

Среди юниоров 15-17 лет с большим отрывом победу одержал Илья Харитонов. Он же выиграл в одиночном разряде.

Второе и третье места в «Наборе очков» у Никиты Шалыгина и Савелия Потапова соответственно. В одиночном разряде Савелий оказался на втором месте, а Никита – на третьем.

 

В личном первенстве среди дартсменов до 15 лет у девушек места распределились следующим образом: 1 место взяла Хлюстина Александра, второе — Петрова Арина, на третьем — Трубина Варвара и Долгополова Олеся.

 

У юношей первым стал Мингалев Владислав, второе место у Мовсесян Аветика, третье место поделили Золотаревский Дмитрий и Чудинов Артем.

 

— Соревнования прошли очень эмоционально и с азартом, впрочем, как и всегда. Кстати, 9 апреля пройдет финал «I Школьной дартс Лиги», где выявят первых победителей этого сезона. Лига стартовала в ноябре прошлого года. На протяжении трех этапов участники зарабатывали очки. В финале встретятся ребята, набравшие максимальное количество очков, — рассказала президент Федерации дартс Тюменской области Ольга Тюшнякова.

 

#Спортнормажизни72

По материалам пресс-службы департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *