Впервые в Тюмени пройдет футбольный фестиваль для девочек

27 августа на верхнем поле тюменского стадиона «Геолог» состоится Всероссийский футбольный фестиваль «Мы в игре. Лето». К участию приглашаются девочки в возрасте от 4 лет. Начало — в 9.00.

 

Для участниц подготовлена насыщенная программа — полоса препятствий, конкурс пенальти, панна, текбол, аквагрим. Изюминкой станут мастер-классы от футболисток женского мини-футбольного клуба «Тюмень».

 

Основная цель фестиваля — привлечение внимания к женскому футболу и поиск новых талантов. Направление в России стремительно развивается, все больше девочек начинают приходить в этот вид спорта, на всех уровнях футбола появляются новые команды. Не отстает и Тюменская область.

 

На данный момент в секции в женском мини-футбольном клубе «Тюмень» занимается 70 девочек в возрасте от 8 до 18 лет. У спортсменок уже есть значимые успехи. Недавно на региональном этапе среди первой лиги команда в футбольном матче заняла 3 место, а на межрегиональном уровне девочки 2004-2005 годов рождения стали чемпионками. Одним из последних достижений футболисток стало «серебро» на соревнованиях «Большие звезды светят малым» в Кургане.

 

Особо ярко выступает юная футболистка Марина Королева. В прошлом году она сыграла за юношескую сборную России по мини-футболу до 19 лет в товарищеском матче в Португалии, где отличилась голами.

 

— В нашем регионе немало талантливых футболисток. Неплохо развивается женский футбол в Ялуторовске. Тем не менее работы еще много, есть куда расти и к чему стремиться. Важно расширять географию развития женского футбола, чтобы обеспечить достойную конкуренцию. В этом и помогают такие фестивали, — поделился тренер ЖМФК «Тюмень» Антон Кузьмин.

 

По итогам фестиваля среди девочек от 13 лет и старше проведут отбор в профессиональную команду ЖМФК «Тюмень». Девочки помладше смогут записаться в секцию по мини-футболу. Все участницы получат памятные награды и призы.

 

Для участия необходимо зарегистрироваться по ссылке — https://mivigre.rfs.ru/#rec450806253

По материалам пресс-службы  департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *