Впервые в Заводоуковске проведут фестиваль ГТО среди пенсионеров

30 августа на стадионе МАОУ «СОШ №2» г. Заводоуковска состоится спортивный фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди пенсионеров. Начало регистрации — в 10.30, спортивной программы — в 11.00.

 

Спортивный фестиваль среди пенсионеров проводится впервые и направлен на приобщение жителей старшего возраста к здоровому образу жизни и вовлечение в систематические занятия спортом.

 

Участие в нем примут жители Заводоуковска в возрасте от 55 лет. Планируется, что мероприятие соберет до 50 участников.

 

Спортивная программа состоит из испытаний IX-XI ступеней комплекса ГТО. Участники выполнят нормативы по скандинавской ходьбе, наклону вперёд из положения стоя на гимнастической скамье, подниманию туловища из положения лежа на спине, сгибанию и разгибанию рук в упоре лежа на полу.

 

— Центр физкультурно-оздоровительной работы «Ритм» на протяжении многих лет организует и проводит физкультурные и спортивные мероприятия для пожилых людей. Но проведение спортивного фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди пенсионеров городского округа в текущем году запланировали впервые, — поделился директор АУ ДО «ЦФОР-Ритм» Сергей Рыкованов.

 

Личное первенство определят для каждой возрастной группы ступеней комплекса ГТО среди мужчин и женщин по наибольшей сумме очков, набранных во всех видах программы.

 

Победители и призеры в личном первенстве будут награждены грамотами, медалями, а также памятными призами.

По материалам пресс-службы департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *