Волейболисты «Тюмени» одержали две победы на домашних матчах

В шестом туре финала за 1-8 места чемпионата российской высшей лиги «А» волейболисты «Тюмени» принимали подмосковный ЦСКА. Сибирякам удалось выиграть оба матча.

В первом тюменцы уступили соперникам в стартовой партии. Но затем выиграли три сета подряд, обеспечив себе победу 3:1.

По схожему сценарию развивался и второй поединок. Дебютная партия вновь осталась за армейцами. Однако сибиряки смогли переломить ход игры, и вновь завершили матч со счётом 3:1.

Оба дня самым результативным у хозяев становился диагональный нападающий Глеб Радченко. В первой игре он набрал 32 очка, а во второй — 26.

— Игра для нас сложилась очень тяжело. «Армейцы» смотрелись сильнее, чем в первой встрече. И в атаке, и на блоке. Однако наши парни отдают все свои силы на площадке. Они выдают максимальную самоотдачу, даже в самых непростых ситуациях, —  поделился старший тренер команды «Тюмень» Сергей Шульга.