Волейболистки Уральского федерального округа встретятся на первенстве в Тюмени

С 17 по 20 ноября года в Тюмени состоится первый этап первенства Уральского федерального округа по волейболу среди команд девушек 2009-2010 годов рождения. Соревнования будут проходить одновременно на двух площадках – спортивных комплексах «Муромец» и «Здоровье».

Для участия заявились 26 команд из Тюмени, Екатеринбурга, Челябинска, Нягани, Надыма, Сургута, Тобольска, Ноябрьска, Нового Уренгоя и других городов округа. Это рекордное количество участников за всю историю УФО.

– Это отличный шанс показать свои силы и посоревноваться с серьезными соперниками. К тому же Тюмень удобно расположена географически, поэтому командам будет легко добраться до места проведения соревнований. Наверное, поэтому в этом году столько участников. Мы рады провести турнир такого масштаба, — рассказал исполнительный директор федерации волейбола Тюменской области Дмитрий Борисенков.

В следующем году спортсменок ждет еще один этап первенства. По итогам этих двух соревнований будет отобрано 2 команды, которые представят Уральский федеральный округ на финале Первенства России по волейболу среди их возрастной группы.

 

Фото: Федерация волейбола Тюменской области

По материалам пресс-службы  департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *