Воины запаса Исетского района встретятся на соревнованиях

23 февраля в Исетском районе пройдут соревнования среди воинов запаса элитных родов войск России. Более 40 участников соберутся в честь Дня защитника Отечества в стенах спортивно-оздоровительного комплекса «Исеть». Состязания стартуют в 10:00

Свои силы испытают мужчины, ранее служившие в военно-воздушных силах, военно-морском флоте, пограничных и десантных войсках Российской и Советской армии.

— Эти традиционные соревнования более 5 лет собирают воинов запаса Исетского района. Свои силы и навыки показывают мужчины от 25 лет и старше. Некоторым участникам более 60 лет. Мы собираемся не для определения лучших, а для того, чтобы вспомнить былое, поделиться интересными историями и отметить праздник, — рассказал старший инструктор, методист Спортивной школы Исетского района Вячеслав Белых. Он также примет участие в мероприятии, так как сам служил в военно-морском флоте.

Соревнования пройдут по пяти видам спорта: пулевая стрельба, военизированная эстафета, парковый волейбол, имитация метания гранаты, гиревая эстафета и дартс.

Одним из самых зрелищных и любимых участниками испытаний является военизированная эстафета. Воинам запаса предстоит пробежать по двум контрольным точкам, на которых им необходимо выполнить определенные задачи и потом вернуться на исходную позицию. На первой точке нужно надеть бронежилет и каску, а на второй собрать и разобрать автомат.

Мероприятие всегда собирает немало зрителей. Поддержать воинов запаса приходят как и родные и близкие, так и те, кто ранее также служил в элитных войсках.

 

Фото: МАУ ДО ДЮСШ Исетского муниципального района

По материалам пресс-службы департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *