«Вместе с ГТО» за «Оскаром»

В Тюменской области подвели итоги конкурса, посвященного всероссийскому физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Конкурс был приурочен к 90-летию создания Всесоюзного комплекса ГТО.

Всем желающим предложили проявить себя в трех номинациях: «Лучший слоган », «Лучшая компьютерная презентация», «Лучший видеоролик».

 

Самой популярной оказалась презентационная номинация. Но и в остальных недостатка в участниках не было. Активнее остальных проявили себя представители студенчества.

 

@ahudvj Ангелина Давиденко и Ольга Чернышева учатся в тюменском техникуме индустрии питания, коммерции и сервиса. Осваивают профессию дизайнера. Дело это творческое, а потому девушки решили- будет логично им попробовать свои способности в создании видеоролика. Долго работали над сценарием, продумывали буквально каждый кадр. Назвали свой видеошедевр «С детства за мечтой».

 

«В главной роли снимались с моей 8-летней сестрой Екатериной, — рассказывает Ангелина. — Она сыграла маленькую меня. Девочку, которая очень хочет получить знак ГТО. Это ее мечта. А снимала нас моя подруга Ольга, она же монтировала. Мы очень старались. И не только потому, что хотелось выиграть в конкурсе. Так здорово мотивировать окружающих на какие-то свершения…В итоге мы и себя тоже замотивировали. Ведь мы с Ольгой не выполняли нормативы ГТО. Хотя я, к примеру, много лет занималась спортивной гимнастикой, и сейчас люблю спорт. У сестренки, кстати, есть

бронзовый знак ГТО. А у меня нет. Намерена это исправить в ближайшем будущем!»

 

Видеоролик Ангелина разместила у себя на страничке, им делятся друзья и знакомые. Некоторые считают, что авторы достойны «Оскара». Спорить не будем. Но, по крайней мере, 1 место в конкурсе «Вместе с ГТО» ролик Ангелины и Ольги получил!

 

Компанию девушкам в номинации «Лучший видеоролик» составили Александр Крюков, студент ишимского многопрофильного техникума и Кирилл Пленкин, студент голышмановского агропедагогического колледжа (отделение с. Юргинское), занявшие 2 и 3 места соответственно.

 

В номинации«Лучший слоган» победителем стала Виктория Пустуева (ГАПОУ ТО «Тюменский техникум индустрии питания, коммерции и сервиса»): «А девиз у нас таков: сдать ГТО – всегда готов! Не боимся ничего, сдадим нормы ГТО!»

 

Призером II степени названа Анна Калинкина (ГАПОУ ТО «Ишимский многопрофильный техникум»). Ее слоган звучит так:

«ГТО – это сила!

ГТО – это жизнь!

Наша страна!

Ты победишь!»

 

3 место жюри присудило Данилу Баранову (ГАПОУ ТО «Колледж цифровых и педагогических технологий» за слоган: «Чтоб больничный меньше брать, нужно ГТО сдавать».

 

В номинации «Лучшая компьютерная презентация» призовая тройка выглядит так:

1 место- Александр Михайлиди (ГАПОУ ТО «Ишимский многопрофильный техникум»)

2 место- Анна Ильиных (ГАПОУ ТО «Тюменский медицинский колледж»), 3 место- Мария Ботникова (ГАПОУ ТО «Тюменский техникум индустрии питания, коммерции и сервиса»).

Получить заслуженные призы можно в центре тестирования ГАУ ТО «ЦСП», по адресу: г. Тюмень, ул. Луначарского, 12, каб. 502, Давыдова Анастасия Владимировна, тел. 8 (3452) 68-58-71 доб. 142, в рабочее время: пн.- пт. с 09.00 до 17.00. (при себе иметь документ, удостоверяющий личность (паспорт) и ИНН).

По материалам пресс-службы департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *