Виктор Беличенко: «Лидер» — капля в море»

Сегодня в Тюмени открыли теннисный центр. Этот спортивный объект нового поколения, расположенный по улице Народной, 72, получил многозначительное название: «Лидер». Незадолго до начала торжественной церемонии, участие в которой приняли заместитель губернатора области Андрей Пантелеев и директор регионального департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Евгений Хромин, нам удалось пообщаться с президентом областной федерации тенниса, бизнесменом Виктором Беличенко.

— Два года назад мы открыли двенадцать уличных грунтовых кортов, они у нас работают. Сейчас мы открываем 12 крытых кортов, выполненных в соответствии с международными требованиями, на которых можно будет проводить соревнования международного уровня, — говорит Виктор Алексеевич. – Общая площадь ТЦ «Лидер», включая офисные помещения, раздевалки, кафе, магазин и прочее, порядка 10 000 квадратных метров. Здесь есть всё необходимое для занятий и любителей, и профессионалов тенниса. В основном наш центр предназначен для детей – они составят 80 процентов занимающихся. До сих пор у нас имелся один Центр тенниса — на улице Фёдорова, где четыре корта. Он соответствует всем международным требованиям, там мы проводили международные соревнования. Но четыре корта для Тюмени, где проживает более 800 тысяч человек, конечно, мало. Здесь нужно иметь, как минимум, сотню кортов. Так что «Лидер» — капля в море.

— На открытие упомянутого вами Центра по улице Фёдорова приезжал президент федерации тенниса России Шамиль Тарпищев. На открытии его, похоже не будет, но он собирается посетить «Лидер»?

— Этот центр создан для тюменцев – не для Тарпищева, который немного-то и сделал в этой жизни для тенниса, в особенности – для тюменского. Всё, что мы имели – сделано Собяниным и его командой. Поэтому, если господин Тарпищев не приедет – и очень даже хорошо. Я по этому поводу не расстроюсь.

 

Соб. инф.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *