Ветераны футбола встретятся в спортивном комплексе «Центральный»

С 27 по 30 апреля в спортивном комплексе «Центральный» (ул.Орджоникидзе 60/1) пройдет первенство Тюменской области по мини-футболу среди ветеранов 40+ и 50+, посвященное памяти судьи Всесоюзной категории А.К. Руслякова. Турнир проходит уже в 24 раз и соберет команды из Тюмени, Ялуторовска, Тобольска, Губкинского, Урая, Кургана и Сургута.

Соревнования проводятся с 1998 года в память судьи по футболу и хоккею с мячом Александра Кондратьевича Руслякова, который также являлся работником Тюменского областного спорткомитета. Раньше соревнования проводили в одной возрастной категории – 40+. Только последние три первенства матчи проходят еще и в категории 50+.

— Турнир тем и хорош, что на нем встречаются старые друзья и соперники по футболу. Много команд приезжало из ХМАО и ЯНАО, а также Екатеринбурга, Кургана, Шадринска, Ишима и юга Тюменской области. Но сегодня в пору сложной экономической составляющей не все смогли приехать. Турнир все ждут в течение года и с радостью становятся его участниками.  Этот год не будет исключением, — уверил председатель исполкома Тюменской городской федерации футбола, председатель комитета по ветеранскому футболу Тюменской областной федерации футбола Александр Русляков.

Много известных футболистов Тюмени и Урала принимали участие в первенстве в разные годы. Это Зарва Евгений, Маслов Евгений, Попов Александр, Хвостов Виктор, Мильдус Вячеслав, Байдаков Виталий, Комаров Андрей, Крылов Станислав, Аввакумов Андрей, Абышев Денис, Осинцев Евгений, Глухов Евгений, Баранов Роман, Иванов Николай и многие другие.

27 и 28 апреля встречи возрастной категории 40+ начнутся в 9 часов, 29 апреля в 12 часов, 30 апреля в 11 часов. В возрастной категории 50+ матчи сыграют 27 апреля в 9.50, 28 апреля в 12 часов, 29 апреля в 13 часов, 30 апреля в 10 часов.

По материалам пресс-службв  департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *