Ветераны Тюмени и Урая завоевали золото областного первенства по мини-футболу

В спортивном комплексе «Центральный» завершилось первенство Тюменской области по мини-футболу среди ветеранов 40+ и 50+. Традиционно турнир прошел в память судьи Всесоюзной категории Александра Кондратьевича Руслякова. На спортивной площадке встретились команды из Тюмени, Ялуторовска, Тобольска, Губкинского, Урая, Кургана и Сургута.

В возрастной категории 40+ победу праздновала команда «Тюмень», за ними расположилась «ЧингиТура» (г.Тюмень), замкнул тройку лидеров «Геолог-82» (г.Тюмень). Лучшим вратарем стал Анатолий Сусоев из тюменской дружины «Газпромбанк», защитником — Серткали Сариев («ЧингиТура»), нападающим – Дмитрий Бабанов («Геолог 82»), бомбардиром – Денис Абашев («Тюмень»), игроком – Евгений Трифанов («Тюмень»).

— Титул победителя всегда дается непросто, поэтому мы старались выложиться на все сто процентов. В финале встретились с командой «ЧингиТура», с которой мы не раз играли в ветеранских турнирах. Хорошо всех знаем, встречи прошли замечательно, отыграли на славу. Финальный матч завершился нашей победой со счетом 5:1. К турниру мы готовились недолго, так как часто участвуем в подобных соревнованиях, сыгрались за несколько дней. Было очень почетно принимать участие в первенстве, а побеждать вдвойне приятнее. Впечатления остались только самые положительные, пообщались с ветеранами из других городов, замечательные и насыщенные дни получились, — рассказал капитан команды-победителей Денис Абышев.

У представителей более старшего возраста золото взяла команда «Армада» из Урая, серебряные награды отправились к дружине «Койл» (г.Когалым»), бронза осталась в Тюмени – ее обладателем стала «ЧингиТура». Звание лучшего вратаря завоевал Эдуард Косульников («Олимп», Тюменский район), защитника – Павел Назаров («Койл», г.Когалым), нападающего — Фотий Чахмахчев («ЧингиТура», г.Тюмень), бомбардира — Игорь Скурихин («Армада», г.Урай), игрока — Валерий Сергайчев («Армада», г.Тюмень).

Напомним, соревнования проводятся с 1998 года. Их участниками в разные годы становились известные футболисты Тюмени и Урала. Это Зарва Евгений, Маслов Евгений, Попов Александр, Хвостов Виктор, Мильдус Вячеслав, Байдаков Виталий, Комаров Андрей, Крылов Станислав, Аввакумов Андрей, Абышев Денис, Осинцев Евгений, Глухов Евгений, Баранов Роман, Иванов Николай и многие другие.

По материалам пресс-службы департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *