#Ветераныспорта72: Геннадий Георгиевич Марьясов

28 августа свое 76-летие празднует ветеран тюменского спорта, Заслуженный деятель физической культуры Ханты-Мансийского автономного округа, Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации Геннадий Георгиевич Марьясов.

Геннадий Георгиевич родился в городе Мариинск, Кемеровской области. Окончил факультет физической культуры Томского государственного педагогического института в 1969 году.

За свою трудовую жизнь прошел путь от школьного учителя физкультуры до руководителя областного комитета.

Геннадий Георгиевич внес огромный вклад в развитие физической культуры в регионе. Под его руководством в ХМАО-Югра был открыт первый класс со спортивным уклоном, со временем их количество увеличилось. Воспитанники специализированных классов успешно представляли страну на Олимпийских играх. К примеру, Ольга Мельник (биатлон) стала серебряным призером Олимпийских игр. Евгений Дементьев (лыжные гонки) — чемпионом и серебряным призером. И это далеко не все прославившиеся спортсмены, кому наш герой подарил путевку в большой спорт.

При непосредственном участии Геннадия Марьясова в Тюменской области и в автономных округах проводились различные спортивные мероприятия. За многолетний добросовестный труд, профессионализм, значительный вклад в развитие и пропаганду физической культуры и спорта наш герой отмечен многочисленными заслуженными наградами.

 

Департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени поздравляет Геннадия Георгиевича с Днем рождения! Желает крепкого здоровья, активного долголетия и бодрости духа!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *