«Бронзу» Халили упустил, но майку лидера сохранил

11.12.2022

Участники третьего этапа Кубка России по биатлону, стартовавшего на базе тюменской «Жемчужины Сибири» в четверг 8 декабря, продолжают радовать болельщиков невероятно зрелищной борьбой на финише. Правда, если вчера такая развернулась в мужском пасьюте за полный медальный комплект, то в только что завершившемся масс-старте – исключительно за «бронзу». И в этой невероятно жаркой борьбе, которую продемонстрировали москвич Карим Халили и уфимец Эдуард Латыпов, чуть удачливей оказался последний. А победу с ощутимым преимуществом одержал Даниил Серохвостов – самый скоростной в биатлонной сборной страны лыжник продемонстрировал и снайперскую стрельбу, закрыв на четырёх огневых рубежах 19 из 20 мишеней. Вторым финишировал пермяк Иван Колотов.

К сожалению, из-за болезни не стартовали опытные тюменские биатлонисты Александр Логинов и Евгений Гараничев. Но неплохо провели гонку их товарищи по команде: серебряный медалист вчерашнего пасьюта Александр Поварницын финишировал седьмым, а Вячеслав Малеев – восьмым.

На первую гонку четвёртого этапа, стартующего в Уфе 15 декабря, в майке лидера выйдет Карим Халили.