Более 150 армрестлеров померяются силами на соревнованиях в Заводоуковском городском округе

4 марта в селе Падун по адресу: ул. Школьная, 3, силачи примут участие сразу в двух состязаниях: межмуниципальных соревнованиях по армрестлингу Тюменской области и VIII открытом турнире Заводоуковского городского округа, посвященном памяти гвардии старшего лейтенанта ВДВ Сергея Глазунова.

«Сергей Глазунов, уроженец села Падун, ушел из жизни в молодом возрасте. Он всегда активно участвовал в спортивной жизни села, был неоднократным победителем и призером соревнований по армрестлингу различного уровня. Мы решили посвятить его памяти открытый турнир и проводим его уже в восьмой раз. Соревнования всегда получаются массовыми и зрелищными», — поделился директор АУ «ЦФОР-Ритм» Сергей Рыкованов.

Впервые соревнования прошли в 2016 году и с тех пор набирают популярность. Постоянными участниками турнира являются спортсмены из Тюмени, Тюменского, Ялуторовского, Ярковского, Омутинского, Армизонского районов, Голышмановского городского округа и других муниципалитетов. А в этом году ожидаются гости даже из Свердловской области.

За звание сильнейших будут бороться спортсмены девяти возрастных групп, начиная с 14-15 летних армрестлеров. Ранее в турнире участвовали только взрослые атлеты.

Соревнования по армрестлингу проводятся по системе двоеборья, согласно которой итоговые места участников в каждой весовой категории определяются по сумме очков, полученных в борьбе как левой, так и правой рукой.

По материалам пресс-службы департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *