Творчество юных тюменцев отметили в День России

В преддверии Дня России департамент по спорту и молодежной политике города Тюмени запустил конкурсы фотографии, детского рисунка «Моя Россия» и видеорассказов об истории нашей страны. На протяжении нескольких дней юные тюменцы представляли свои творческие работы, а непосредственно в день праздника, 12 июня, на Цветном бульваре объявили призеров и победителей.

 

Заслуженные награды юным тюменцам вручила заместитель директора департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени Светлана Субботина.

 

В конкурсе рисунка «Моя Россия» лучшими признаны работы Макария Потанина (среди детей 4-6 лет), Варвары Коневич, Артема Ботова и Станислава Черникова (среди детей 7-10 лет). Победителями конкурса фотографии «Я в национальном костюме» стали Диана Арсисян, Семен Коневич и Михрона Вохирова. В конкурсе видеорассказа «Мой герой из истории России» победила Белла Безруких, на тему «Вот была история» лучше всех выступил Павел Семянников.

 

В рамках праздничного концерта, посвященного Дню России, нагрудным знаком и дипломом «Горячее сердце» был награжден Даниил Хориков. Решительные действия молодого человека помогли избежать большого пожара в одном из микрорайонов Тюмени летом прошлого года. Подвиг Даниила занесен в почетную книгу «Горячее сердце».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *