Летнее первенство Тюменской области собрало 265 юных лыжников

В минувшие выходные в Заводоуковске состоялось летнее первенство Тюменской области по лыжным гонкам.

За награды в этот раз боролись 265 спортсменов. Кроме хозяев в соревнованиях приняли участие юные лыжники из Тюмени, Тобольска, а также Уватского, Тюменского, Тобольского,  Исетского, Нижнетавдинского, Упоровского и Ялуторовского районов.

В первый день соревнований отлично проявили себя тюменцы, заняв почти все призовые места. В возрасте 15-16 лет первыми стали Алина Шамрай и Дмитрий Кожевников. Среди лыжников 17-18 лет лучшими стали тюменка Анастасия Мельникова и представитель Тобольска Михаил Куприн.

Хозяева также хорошо проявили себя, заработав «золото» во второй день соревнований благодаря Ксении Зориной. Две «бронзы» принесли Заводоуковску Роман Игнатов и Михаил Денисов.

Светлана Якуничева и Андрей Поздеев финишировали первыми среди возрастной категории 17-18 лет, а среди юношей 15-16 лет первое место занял Никита Луми. Все они воспитанники областной школы олимпийского резерва Луизы Носковой.

По материалам пресс-службы департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области