Лаптисты со всего региона соберутся в Боровском

Детско-юношеская спортивная школа Тюменского муниципального района (п.Боровский, ул.Трактовая,2) с 4 по 6 марта станет местом проведения главных спортивных состязаний недели – чемпионата Тюменской области по мини-лапте среди мужских и женских команд. Его участниками станут сильнейшие спортсмены муниципалитетов, высших и средних учебных заведений юга Тюменской области, сборные команды городов региона. Заявки уже поступили от лаптистов из Тюменского, Ярковского, Юргинского и Абатского районов, а также из Тюмени и Тобольска.

— Благодаря чемпионату мы сможем выявить сильнейших спортсменов региона, провести отбор лучших для участия в масштабных соревнованиях, подготовить спортивный резерв. На соревнования приедут 9 мужских и 6 женских команд. Я уверен, что состязания получатся насыщенными и динамичными, в течение трех дней команды будут оспаривать заветные награды. В числе участников и команда самого крупного вуза региона – ТюмГУ. Желаем всем удачи! – напутствовал заместитель президента федерации лапты Тюменской области Игорь Лукин.

Игры стартуют ежедневно в 10 часов. Как пояснили организаторы, по итогам соревнований будут сформированы сборные команды для участия в апрельском чемпионате России по мини-лапте среди мужских и женских команд, который пройдет в Йошкар-Оле, и мартовских всероссийских соревнованиях по мини-лапте среди студенческих команд (Уфа).

По материалам пресс-службы  департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *