Уважаемый Сергей Александрович! С днем рождения !!!


Юбилей! 50 лет! Отмечает Директор Департамента по спорту и молодежной политике Администрации г. Тюмени

Сергей Александрович Борисевич!

Превосходно популяризирует спорт в г.Тюмени и активно участвует в продвижении любых спортивных мероприятий!flexed biceps

Желаем именно успехов во всех проектах, лучших результатов, интересных встреч, удачи и побед во всем!

Пусть мечты воплотятся в жизнь, чтобы здоровье и сил хватало на всё, что хочется!birthday cake

редакция журнала «МОЯ ПОБЕДА»

Активные выходные!

Лето – прекрасная пора для активного отдыха на свежем воздухе. Городской департамент по спорту и молодежной политике подготовил для вас традиционную афишу.

 

8 июня в областной столице пройдет автопробег «Сила в Единстве» Владивосток — Донецк. Старт намечен на 10:00 в сквере Пограничников (район Казарово).

 

8 июня стартует традиционный проект «Лето на даче с физкультурой». Открытие состоится в 11:00 в СНТ «Бирюсинка» (Велижанский тракт, у здания правления).

 

9 июня в новом коворкинг пространстве «Улетная точка» (ул. Герцена, 63/1) для участников проекта «Молодежная Администрация Тюмени» пройдет форсайт-сессия. Начало в 15:00.

 

8 и 9 июня на базе в Государственного аграрного университета Северного Зауралья (Рощинское шоссе, 2 к.3) пройдет Летний фестивал Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди учащихся общеобразовательных организаций и взрослого населения. Регистрация участников пройдет с 9:00. Торжественное открытие запланировано на 10:00. Старт соревнований намечен на 10:20.

Рубрики
Самбо

Самбисты поспорят за медали

Выходные в областной столице станут по-настоящему спортивными. В субботу и воскресенье, 3 и 4 февраля, на базе спортивной школы №3 (Садовая, 109/1) соберутся лучшие самбисты города в рамках первенства Тюмени по самбо. Торжественное открытие соревнование запланировано в субботу, 3 февраля, в 10.00, начало соревнований в 10:20. В воскресенье соревнования начнутся в 10.00.

 

На ковер выйдут спортсмены 2012-2010 и 2010-2008 года рождения. Юноши и девушки смогут продемонстрировать свое мастерство в популярном виде единоборств и поспорить за лидерство турнирной таблицы.

 

По результатам поединков победители и призеры в каждой возрастной группе и весовой категории будут награждены медалью и дипломом. В командном зачете команда награждается кубками и дипломами.

 

Стоит отметить, что соревнования в рамках чемпионата города Тюмени по самбо запланированы конец сентября 2024 года.

По материалам пресс-службы
департамента по спорту и молодежной политике
Администрации города Тюмени

Рубрики
Без рубрики

Новогодние выходные — с пользой для здоровья!

Зима – время активных забав на свежем воздухе. В этом году жители и гости областной столицы смогут провести время с пользой для здоровья и на двух городских катках, где запланирован целый ряд мероприятий.

 

На катке у мультицентра «Контора пароходства» (25 Октября, 23а, стр.1) будет проходить традиционная программа. Со 2 по 7 января с 17:00 до 19::00 часов и 8 января с 13:00 до 15:00 здесь пройдут мастер-классы «Серебряные коньки». Массовые катания под зажигательные диджей-сеты ждут тюменцев 6 января с 19:00 до 21:00, а 12, 20 и 26 января – с 17:00 до 19:00 часов. В преддверии Рождества, 6 января, в 18:00 часов жители смогут посоревноваться в оригинальности костюма и головного убора в рамках Рождественского ледового маскарада. Также со 2 по 7 января с 18:00 до 19:00 часов жителей и гостей города ждут сказочные герои с увлекательной программой в рамках мероприятия «Новогодние чудеса на Тюменском катке». В преддверии старого нового года, 13 января, с 14 до 16 часов гости смогут принять участие в увлекательном мероприятии «Мишуткины истории», в рамках которого тюменцам покажут мультфильмы, проведут зажигательные активности и разыграют подарки от Мишутки и его друзей.

 

На «Улетном катке», расположенном на Цветном бульваре, горожан ждет не менее увлекательная программа. 2, 3, 4 и 7 января с 16:00 до 18:00 часов тюменцев ждут на мастер-классы «Серебряные коньки». 5, 6 и 8 января мастер-класс по катанию на коньках пройдет с 17:00 до 19:00 часов.

 

Мы ждем вас, пусть эти выходные вам запомнятся ровным льдом и счастливыми улыбками!

По материалам пресс-службы
департамента по спорту и молодежной политике
Администрации города Тюмени

В Тюмени пройдет форум «возМожности»

Во вторник, 26 декабря, на базе Легкоатлетического манежа (Луначарского, 12) в рамках Международного дня инвалида состоится V региональный специализированный форум-выставка #возМожности. Начало мероприятия запланировано на 10.00.

 

Для гостей форума запланирован ряд увлекательных мероприятий, среди которых будет работать спортивная площадка для желающих выполнить нормативы ВФСК «ГТО», предусмотренных для лиц с ограниченными возможностями здоровья.

 

Отметим, желающие смогут попробовать себя в таких нормативах, как: приседание на двух ногах, наклон с положения сидя на полу, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, поднятие туловища из положения лежа на спине, удержание медицинбола на вытянутых руках, подтягивание на низкой и высокой перекладинах.

 

По материалам пресс-службы
департамента по спорту и молодежной политике
Администрации города Тюмени

Рубрики
ГТО

Фестиваль «ГТО» приглашает к участию

Уже 3 и 4 февраля будущего года в Тюмени пройдет Зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса
«Готов к труду и обороне» среди учащихся общеобразовательных организаций и взрослого населения.

Участников ждут такие испытания, как бег на дистанцию 60м, а также 1,2 3 и км., подтягивание из виса на перекладине, отжимания, рывок гири, упражнения на пресс, прыжок с места и другие упражнения.

Приглашаем вас принять активное участие и получить свой знак отличия! Срок представления заявки до 26.01.2024 года. (Форма заявки находится ниже).

По интересующим вопросам звонить по тел: 51-77-14.

Форма заявки

По материалам пресс-службы
департамента по спорту и молодежной политике
Администрации города Тюмени

Рубрики
Без рубрики

На старт с четвероногими друзьями

В выходные, 23 и 24 декабря, в областной столице на базе отдыха «пруд Лесной» (Лесной пруд, 1) пройдут ежегодные соревнования в рамках чемпионата и первенства города Тюмени по ездовому спорту. В субботу, 23 декабря, начало соревнований запланировано на 18 часов. Регистрация участников начнется в 16 часов. В воскресенье участники выйдут на старт в 9.00.

 

В этом году участие в соревнованиях примут спортсмены в трех возрастных категориях: 12-14 лет, 15-17 лет и взрослые. Всего на старты выйдут порядка 25 человек. Они поборются за медали на дистанции 3 км.

 

Кроме того, запланированы детские старты на 500 метров. Ребята получат памятные призы.

По материалам пресс-службы
департамента по спорту и молодежной политике
Администрации города Тюмени

Сразятся в интеллектуальной битве

Тюменские школьники продолжают борьбу за медали в рамках спартакиады общеобразовательных организаций города. На этой неделе их ждут интеллектуальные баталии. Шахматные партии пройдут в спортивной школе «Ладья» (ул. Энергетиков, 30/3). Начало в 11 часов.

Во вторник, 19 декабря, свое мастерство продемонстрируют девочки 5-6 классов. 20 декабря – мальчики 5-6 классов. В конце недели к состязаниям приступят учащиеся 7-8 классов: 21 декабря – девочки, 22 декабря – мальчики. Состав каждой команды — 3 человека.

За награды поборются сборные СОШ № 70, № 56, № 67, гимназий № 1, № 21 и других учреждений.

 

Стоит отметить, что шахматы станут завершающим видом в текущем календарном году. 2024 год школьники начнут с соревнований по баскетболу.

 

По материалам пресс-службы
департамента по спорту и молодежной политике
Администрации города Тюмени

Конкурс санпостов пройдет в Тюмени в десятый раз

Во вторник, 19 декабря, на территории Легкоатлетического манежа (ул. Луначарского, 12) состоится десятый городской конкурс санитарных постов имени Героя Советского Союза, санитарного инструктора морской пехоты Марии Цукановой. Торжественное открытие конкурса в 12:00.

В течении всего дня школьникам города в возрасте от 8 до 18 лет предстоит демонстрировать свои знания и навыки на восими этапах конкурса: кровотечения, повязки, открытый пневмоторакс; переломы, вывихи; отравления; уход за лежачим больным; переутомление, восстановление сил, съедобные ягоды, растения, корнеплоды и грибы; солнечный (тепловой) удар, ожоги, отморожения; домашняя аптечка, препараты и их применение; остановка дыхания и сердцебиения, утопление и тактическая медицина (для команд 14-15 лет и 16-18 лети).

Оценивать квалификацию юных «спасателей» будут студенты Тюменского медицинского колледжа и курсанты ТВВИКУ. Лучшие команды будут отмечены наградами.

По материалам пресс-службы
департамента по спорту и молодежной политике
Администрации города Тюмени

Рубрики
Хоккей

Муниципальные служащие сыграют в хоккей в валенках

В субботу, 16 декабря, на корте рядом с спортивной школой «Рубин» (Мурманская, 31, стр. 1) пройдут соревнования по хоккею в валенках в рамках спартакиады органов местного самоуправления и муниципальных учреждений города. Соревнования пройдут в 10.00 для второй группы, в 12.00 – для первой.

 

На этот раз участие в жарких ледовых баталиях примут 8 команд из первой группы и 6 команд из второй. Эти испытания станут завершающим этапом соревнований. Награждение по итогам всей спартакиады запланировано на начало 2024 года.

 

Стоит отметить, в этом зимнем сезоне на территории города Тюмени планируется залить 99 хоккейных кортов, 17 ледовых площадок и 2 катка – это каток на набережной у Конторы пароходства, площадью более 2000 квадратных метров и новый Улетный каток на Цветном бульваре, площадью более 4000 квадратных метров. На катках можно будет кататься как на своих коньках, так и брать в аренду в пункте проката.

По материалам пресс-службы
департамента по спорту и молодежной политике
Администрации города Тюмени