4.1 C
Тюмень
24.10.2021
Виды спорта Департамент ФК, спорта и ДО Тюменской области

Тюменские спортсмены показали хорошие результаты на всероссийских соревнованиях по лыжероллерам

Тюменские спортсмены Татьяна Сорина и Иван Якимушкин дважды стали победителями всероссийских соревнований по лыжероллерам в гонке свободным стилем и в дисциплине персьют. Помимо этого, на счету Татьяны призовые места в спринте и в кроссе. Иван стал бронзовым призером в кроссе.

Соревнования проходили с 14 по 17 сентября на базе областного центра зимних видов спорта «Жемчужина Сибири». В них приняли участие около 180 спортсменов со всей России. Курировала соревнования в Тюмени президент федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе.

В спринте классическим стилем среди мужчин победителем стал Сергей Ардашев из Татарстана, 2 место у Дениса Филимонова, 3 место у Андрея Кузнецова из Красноярска. Среди женщин победителем стала Юлия Ступак (Республика Коми), которая сошла с дистанции в гонке свободным стилем на 15 км. 2 место у тюменской спортсменки Татьяны Сориной, 3 место у Анастасии Фалеевой (Санкт-Петербург).

Тюменский спортсмен Иван Якимушкин стал победителем мужской гонки свободным стилем на 20 км., 2 место у спортсмена из Татарстана Андрея Ларькова, 3 место у спортсмена из Красноярска Ивана Горбунова.

Среди женщин в гонке свободным стилем на 15 км. победу одержала также тюменка Татьяна Сорина, 2 место у москвички Анастасии Рыгалиной, 3 место у Евгении Крупицкой из Санкт-Петербурга.

Заключительные гонки прошли в дисциплине персьют-кросс. По правилам соревнований победители были определены как в персьюте, так и непосредственно в кроссе.

У женщин в персьюте первенство осталось за тюменкой Татьяной Сориной, серебряным призёром стала москвичка Анастасия Рыгалина, бронзовую медаль заслуженно получила представительница Камчатского края Вероника Степанова.

В кроссе лидировала Перевозчикова Арина (Удмуртская Республика), 2 место у нашей Татьяны Сориной, 3 место у Жолудевой Ольги (Республика Карелия). У мужчин в персьюте победу также одержал тюменец Иван Якимушкин. Второе место занял лыжник из Республики Коми Илья Семиков. Третьим финишировал спортсмен из Удмуртской Республики Александр Ившин. В кроссе первым стал Илья Семиков, вторым Александр Ившин, а Иван Якимушкин замкнул тройку призёров.